В Камешково сроки сдачи школы могут быть сорваны

icon 21/05/2020
icon 15:00
В Камешково сроки сдачи школы могут быть сорваны

Автор: Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Чтобы этого не произошло, на место выехал врио заместителя главы региона Роман Годунин. Там он провёл рабочее совещание. Напомним, школа на 675 мест возводится в Камешково в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Предстоит построить кирпичное трёхэтажное здание со скатной металлической крышей общей площадью в 13 тысяч кв. м. Фасад будет облицован цветным силикатным кирпичом. При школе построят индивидуальную блочно-модульную котельную. На школьном участке появятся большая спортивная площадка и детский автогородок. Стоимость проекта составляет около 486 млн рублей из бюджетов различного уровня. Строительство было начато в декабре 2019 года, срок сдачи объекта – декабрь 2020-го, сообщили в областной администрации. 

«Выполнение работ несколько отстаёт от графика, но это вызвано объективными причинами. Школа должна быть сдана в срок.  Для максимального контроля принято решение проводить рабочую планёрку на объекте каждую среду, в ней обязательно должны участвовать проектировщики, представители профильных департаментов – образования и строительства, а также представители госстройнадзора», – поставил задачу Роман Годунин.