Ковровские пожарные вынесли из огня еле живую собаку: животное спасено

icon 21/05/2020
icon 21:30

©

Владимирские новости

Сегодня пожарные спасли собаку на пожаре. В селе Большие Всегодичи, ул. Центральная горел двухквартирный жилой дом. 

 

По прибытии было установлено, что в одной из комнат горит диван и внутренняя отделка. Людей на момент возгорания в доме не было. Вторая квартира нежилая.

 

В ходе тушения помощник начальника караула Владимир Панков обнаружил на полу собаку и сразу вынес её на свежий воздух. Животное практически не дышало. Пожарные организовали ей приток свежего воздуха при помощи дыхательного аппарата. Спустя несколько минут собака пришла в себя. Её передали хозяевам.

Как установили дознаватели МЧС России, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнём при курении хозяина квартира, где произошло возгорание. Установлено, что за некоторое время до пожара он покинул жильё, скорее всего, оставив непотушенной сигарету.

Пожар заметили сотрудники ближайшего медучреждения, они и позвонили в пожарную охрану.

Все обстоятельства уточняются.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 3 единицы техники и 8 человек личного состава.