В Камешково появится новый сквер по нацпроекту

icon 25/05/2020
icon 07:30
В Камешково появится новый сквер по нацпроекту

Автор: Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Врио заместителя губернатора Роман Годунин проверил, как ведётся реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в городе Камешково. Там в этом году должны быть благоустроены 4 дворовые территории и сквер на улице Ленина. На реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе в этом году планируется направить 8,3 млн рублей, в том числе 6,6 млн рублей из федерального бюджета и 1,7 млн рублей – из областного и местного бюджетов.

«Важный момент, на который обратил внимание, – синхронизация работ по благоустройству камешковских дворов и по замене коммуникаций. Рекомендую всем муниципалитетам взять это на заметку и планировать работы грамотно изначально», – отметил Роман Годунин.

Работы в сквере начались ещё в 2017 году, с того времени заасфальтированы дорожки, установлено детское игровое оборудование, лавки и урны, сделано освещение. В этом году планируется комплексное озеленение общественной территории: посадка деревьев и кустарников, создание многолетних цветников и газонов.

 На благоустройство сквера город также направил 6 млн рублей субсидий за призовые места в областных конкурсах 2018 и 2019 годов по итогам благоустройства территорий среди муниципальных образований.