Во Владимирской области растет число недовольных самоизоляцией

icon 30/05/2020
icon 17:56
Важная новость
Во Владимирской области растет число недовольных самоизоляцией

Автор:


Проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России подвёл некоторые итоги за неделю. так, например, в регионах, где эпидемия началась ещё в апреле, ситуация постепенно улучшается. Положительная динамика  наблюдается только в ЦФО. Однако большинство регионов ЦФО продлили действие режима повышенной готовности. При этом в отдельных случаях продолжается постепенное снятие ограничений на работу предприятий в зависимости от эпидемиологической ситуации.

В Белгородской, Тульской и Тамбовской областях заявили о достижении пика заболеваемости. У нас о пике пока не говорили. Требуемого показателя наличия 50% свободных коек смогли достигнуть в Белгородской, Брянской, Владимирской, Костромской, Рязанской и Тверской областях. Проблемными остаются Тульская и Орловская области, где этот показатель составляет 22% и 28% соответственно.
Кроме того, в регионах отмечается рост числа недовольных сохранением режима самоизоляции. Ряд протестных акций предпринимателей прошли в Брянской, Владимирской, Воронежской, Курской, Тульской и Ярославской областях. Предприниматели требуют обратить внимание на трудности, которые испытывает малый и средний бизнес в условиях карантина. Наблюдается сохранение высокого показателя правонарушений - вождений в нетрезвом состоянии, драк, интернет-мошенничеств.