Арбитражный суд вновь защитил жителей Александровского района, соседствующих со свалкой

icon 01/06/2020
icon 19:30
Важная новость
Арбитражный суд вновь защитил жителей Александровского района, соседствующих со свалкой

Автор:

Арбитражный суд Владимирской области встал на сторону александровцев, борющихся с московским мусором. Эпопея с ввозом отходов из столицы длится не один год. Дело рассматривали и в арбитраже, и в Александровском городском суде. Так компания «Экоресурс» в арбитражном суде оспаривала законность предписания прокуратуры о запрете завоза московского мусора. Суд встал на сторону прокуратуры.

Напомним, еще в 2013-2014 году были заключены контракты с мэрией Москвы. После этого организации начали осуществлять ввоз мусора на территорию городской свалки близ дер. Машково. Естественно, что данный факт вызвал протест у александровцев. Судебные тяжбы сопровождались митингами жителей, которые проходили с завидной частотой вплоть до ввода ограничительных мер в связи с коронавирусом.

В феврале этого года, несмотря на предписание о запрете ввоза мусора, мусорные поставки продолжались и жители были вынуждены физически перекрыть въездную дорогу на свалку. Положительное для жителей района решение Арбитражный суд определил на днях, но у компании есть возможность подать обжалование в Первый арбитражный апелляционный суд.