Во Владимирской области обнаружили нелегальные магазины санкционного сыра

icon 02/06/2020
icon 16:00
Во Владимирской области обнаружили нелегальные магазины санкционного сыра

Автор: Фото: top10a.ru

Фото: top10a.ru

Во Владимирской области заблокированы сайты, через которые можно было купить  «санкционную» продукцию. Транспортная прокуратура закрыла около 40 запрещенных сайтов.

На страницах выявленных прокуратурой сайтов публиковались предложения по продаже сыра из Франции, Голландии, Италии. Напомним, такой импорт запрещен после введения данными странами экономических санкций против нашего Государства.

Как рассказывают прокуроры, деятельность по реализации сыра, заведомо приобретенного организаторами интернет-торговли не для личного пользования, на территории Российской Федерации недопустима и является противоправной.

Владимирской транспортной прокуратурой с начала текущего года в Октябрьский районный суд г. Владимира направлено 16 исковых заявлений о признании 40 страниц интернет-ресурсов с подобной информацией, запрещенной к распространению в Российской Федерации в целях ее дальнейшей блокировки.

В настоящее время по 6 рассмотренным исковым заявлениям прокуратуры доступ к 21 интернет-порталу прекращен. Остальные иски находятся на рассмотрении.