В Радужном завершилось следствие над убийцей, устроившим кровавую баню

icon 02/06/2020
icon 17:00
Важная новость
В Радужном завершилось следствие над убийцей, устроившим кровавую баню

Автор: фото: Следком Владимирской области

фото: Следком Владимирской области

Житель города Радужный устроил жестокую расправу над своими знакомыми. Находясь на исправительных работах, вопреки обязательному нахождению по месту прописки мужчина отправился на пьянку в квартиру своих знакомых. Вечеринка закончилась возлиянием алкоголя и употреблением наркотиков. 

Находясь под воздействием разнообразных веществ, мужчина стал высказывать подозрения в том, что знакомые сообщат в правоохранительные органы о его местонахождении, что повлечет доставление его в суд для замены наказания.

Успокоить разбушевавшегося гостя не удалось. Желая полностью обезопасить себя от возможного доноса, мужчина схватил нож и нанёс им множественные ранения сначала 36-летнему мужчине, а затем 57-летней и 65-летней женщинам.

Трое потерпевших от полученных телесных повреждений скончались на месте преступления.

После содеянного, обвиняемый запер квартиру и направился в питейное заведение, где встретил свою знакомую.

Проследовав в ее квартиру,  продолжил употребление спиртного, вступил в конфликт с мужчиной, находившимся в доме, и нанес потерпевшему ножевое ранениеПострадавший сумел оказать активное сопротивление и скрыться от обвиняемого.

Применение профессиональной тактики при раскрытии особо тяжкого преступленияследователями и криминалистами СК России в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска  регионального управления МВД России и УМВД по городу Владимиру позволило задержать обвиняемого 09 апреля 2019 года.

По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения   в виде заключения под стражу.

Комиссией экспертов обвиняемый признан вменяемым, страдающим расстройством личности, осложненным синдромом алкогольной зависимости.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.