Двое несовершеннолетних жителей Владимирской области учинили жестокую расправу над таксистом

icon 02/06/2020
icon 20:30
Двое несовершеннолетних жителей Владимирской области учинили жестокую расправу над таксистом

Автор:

В феврале этого года, набравшись спиртного, 17-летние подростки из Суздаля решили окунуться в мир криминала. Свой темный путь молодый путь договорились начать с разбойного нападения на таксиста.

Вооружившись ножами, несовершеннолетние вызвали такси, доехали на прибывшей машине до села Павловское. На конечной точке они напали на водителя. Угрожая ему ножом, юные грабители потребовали у него денег. Добычей нападавших стало 500 рублей. 

Несмотря на ранения лица, шеи и грудной клетки, таксист смог уехать с места преступления, добраться до трассы и обратиться в службу спасения.

23-летнему потерпевшему была проведена операция в условиях стационара БСП, а затем он проходил длительное лечение амбулаторно.

Сразу же после содеянного один из подростков совершил угон автомобиля ВАЗ, припаркованного у жилого дома села Павловское, управляя которым в состоянии опьянения двигался по территории области. По дороге не справился с управлением, съехал в кювет и совершил столкновение с деревом. На месте аварии он был задержан сотрудниками ГИБДД.

Отметим, что в состав обвинения этого же подростка также включен эпизод совершения кражи автомобиля УАЗ, совершенной в январе 2020 года.

Несовершеннолетние вину в инкриминируемых деяниях признали. Учитывая противоправность поведения, характеристики обвиняемых, семейные обстоятельства следователем СК России принят комплекс мер профилактического характера. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.