В Камешково продавец наркотиков решил обжаловать «слишком суровый приговор»

icon 03/06/2020
icon 20:00
В Камешково продавец наркотиков решил обжаловать «слишком суровый приговор»

Автор:

Сторона защиты обжалует приговор в отношении осужденного за незаконный сбыт наркотиков. Адвокат подал апелляцию на приговор Камешковского суда от 25 мая 2020 года. Согласно приговору, молодому человеку назначили 8,5 лет колонии особого режима за сбыт наркотиков в значительном размере.

Он обвинялся в том, что за деньги передал своей знакомой марихуану. Девушка наркотик в значительном размере добровольно выдала сотруднику полиции.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении незаконного сбыта наркотического средства признал полностью, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела суд пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Назначая наказание, связанное с изоляцией от общества, суд учел, что мужчина совершил особо тяжкое преступление, имея непогашенные судимости, в условиях условно-досрочного освобождения, будучи лицом, ранее отбывавшим наказание в виде реального лишения свободы.

В апелляционной жалобе защитник просит приговор суда в части назначенного наказания изменить, полагая его суровым.

Приговор в законную силу не вступил.