Безработный владимирец организовал мастерскую по производству оружия

icon 03/06/2020
icon 16:00
Безработный владимирец организовал мастерскую по производству оружия

Автор:

УФСБ России по Владимирской области задержали 28-летнего безработного владимирца, причастного к незаконному обороту огнестрельного оружия и организации подпольной мастерской по изготовлению средств поражения.

Как сообщалось ранее, в июле 2019г. сотрудниками УФСБ России по Владимирской области в квартире гражданина обнаружены и изъяты из незаконного оборота: пистолет калибра 9мм с устройством для бесшумной беспламенной стрельбы (переделанный из охолощенного пистолета Р-411), 56 патронов калибра 9х18 мм, 49 патронов калибра 5,6 мм, 4 патрона калибра 7,62х39 мм, значительное количество гильз, пуль, капсюлей и комплектующих деталей к огнестрельному оружию, а также приспособления для снаряжения патронов.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что основные части и детали для изготовления огнестрельного оружия, а также комплектующие для изготовления патронов преступник приобретал почтой через сеть Интернет.

На основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов, в сентябре и ноябре 2019г. УМВД России по г. Владимиру в отношении фигуранта возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 222 УК России и по ч. 1 ст. 223 УК России.

В мае 2020 г. решением Ленинского районного суда г. Владимира молодой человек признан виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, а также штрафа в размере 100 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.