В 2020 году во Владимирской области по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные доро Последние новости Владимира: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В 2020 году во Владимирской области по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные доро">

Во Владимирской области отремонтруют «школьные» дороги

icon 03/06/2020
icon 20:30
Во Владимирской области отремонтруют «школьные» дороги

Автор:

В 2020 году во Владимирской области по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтируют участки дорог, ведущих к образовательным учреждениям

Ремонтные работы пройдут на улице Луначарского, где располагается гимназия №3, на улице Усти-на-Лабе возле школ-интернатов № 4 и 12, а так же у общеобразовательной школы №29 и Дома культуры молодёжи.

В текущем году на этих участках дорог, кроме устройства нового асфальтобетонного покрытия, особое внимание будет уделено повышению комфорта и безопасности пешеходов: планируется отремонтировать тротуары, установить дорожные знаки и перильные ограждения, оборудовать переходы и уличное освещение.

В Судогде на улице Ленина нерегулируемые пешеходные переходы оборудуют светофорами Т.7.2, а также в районе двух школ для безопасного передвижения учащихся и других пешеходов выполнят работы по устройству тротуаров и искусственных дорожных неровностей.

Также в рамках нацпроекта будет обустроен пешеходный переход на улице Школьной в Камешково – в районе общеобразовательной школы №3 и детского сада «Ёлочка».

Кроме того, в рамках государственной программы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2014-2025 год» в 15 населённых пунктах на региональных автомобильных дорогах будут обустроены нерегулируемые пешеходные переходы вблизи школ и дошкольных учреждений.