Посевная во Владимирской области практически завершена

icon 04/06/2020
icon 17:00
Посевная во Владимирской области практически завершена

Автор:

Директор департамента сельского хозяйства Константин Демидов рассказал о текущей ситуации в АПК региона. Несмотря на опасения аграриев, посевная проходит в плановом режиме и уже почти завершена.

Под урожай текущего года яровой сев в сельхозорганизациях планируется провести на площади 123,5 тыс. га, уже посеяно 109 тыс. га яровых культур (88,5 процента от запланированных объёмов). Сев зерновых культур выполнен на 92%, полностью завершены работы в 9 районах. Картофель посажен на 94%, овощи – на 41% площадей, сообщили в областной администрации. 

Для сельского хозяйства в этом году закуплено 94 единицы на 372 млн рублей. 

В ходе встречи сельхозпроизводители рассказали новому куратору агропрома Александру Ремиги о своих предприятиях и затронули наболевшие темы. Среди них – земельные и дорожные вопросы, нехватка кадров, сложности с расширением рынков сбыта.

«Вопросы, безусловно, очень важные. По всем этим проблемам будем работать, привлекая профильные комитеты и департаменты области. Прежде всего, это касается земельных отношений и дефицита кадров. Проводить подобные встречи будем регулярно», – подчеркнул первый замгубернатора Александр Ремига.