Убийца Олега Казаринова получил десять лет строгого режима

icon 04/06/2020
icon 17:34
Важная новость
Убийца Олега Казаринова получил десять лет строгого режима

Автор:

Убийца бывшего главного редактора газеты "Муромский край", главы нижегородского отделения военно-исторического общества Олега Казаринова получил свое наказание.

Нападение на бывшего журналиста было совершено 12 июля прошлого года. Олег Казаринов участвовал в подготовке к проведению фестиваля военно-исторической реконструкции "Щит и меч" на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника "Щелоковский хутор". Один из участников мероприятия подошел к Олегу Казаринову и внезапно ударил его ножом.

Пострадавшего доставили в нижегородскую больницу № 35, но врачи не смогли спасти нашего коллегу. Во время операции он скончался. Ему было 52 года.

Нападавший признал свою вину частично. Правда объяснить причину своего поступка он не смог. В тот день он находился в алкогольном опьянении, поэтому четко обозначить мотив совершенного преступления затруднился.

Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в соответсвии с законодательством. С осужденного так же постановлено взыскать 1 млн рублей в качестве возмещения морального вреда.