Город-побратим Эрланген в Германии оказал помощь владимирцам

icon 05/06/2020
icon 14:00
Город-побратим Эрланген в Германии оказал помощь владимирцам

Автор: Фото: региональный штаб ОНФ

Фото: региональный штаб ОНФ

Десять семей Владимирской области получили адресную продуктовую помощь благодаря волонтерскому штабу акции #МыВместе, общественным организациям региона и Петеру Штегеру, ответственному за партнерские связи между Владимиром и немецким городом Эрлангеном.  

 Напомним, Эрланген является городом-партнером Владимира еще с советских времен. 

 

«Коронавирус затронул нас всех. Каждый переживает это время по-разному. Одни чувствуют себя одинокими и изолированными, вырванными из привычной жизни. У других появляется второе дыхание, они заботятся о других, работают добровольцами и помогают нуждающимся. Некоторые вспоминают о том, что в их жизни были и совсем другие времена, намного хуже этой пандемии», – обратился к пользователям соцсетей на своей страничке ответственный за партнерские связи c Владимиром в магистрате Эрлангена Петер Штегер.

Этот призыв помог объединить усилия некоммерческих организаций и волонтерского штаба, найти возможность и средства, чтобы протянуть руку помощи нуждающимся многодетным семьям. Добровольцы доставили вещи первой необходимости, предметы гигиены, продукты питания и средства индивидуальной защиты десяти многодетным семьям города Владимира.

 

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны.