Стало известно, когда кинотеатры и музеи смогут возобновить работу

icon 06/06/2020
icon 14:00
Важная новость
Стало известно, когда кинотеатры и музеи смогут возобновить работу

Автор:

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко на одном из своих брифингов рассказал, когда сфера культуры сможет вернуться к своей привычной работе. Произойдет это не раньше середины июля.

При этом кинотеатрам и концертным залам придется организовать особую рассадку посетителей, чтобы снизить риска распространения коронарусной инфекции.

Дольше всего придется ждать новых театральных постановок и концертов. Деятельность этого сектора культурного развлечения возобновится не ранmit наступления осени.

«Что касается кино и особенно театра, зритель очень соскучился по любимым актерам. Мы должны здесь обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая специальную плотность рассадки, использование индивидуальных средств защиты, дистанцирование. театры и концертные залы также, как и во всем мире, открываются на последнем этапе снятие ограничений, но планируется, что уже осенью они нас порадуют новыми постановками»,— цитирует  слова вице-премьера ТАСС.

Напомним, кинотеатры получили рекомендации о приостановлении показов от Миринистерства культуры РФ с 23 марта на фоне осложнения ситуации с коронавирусом