Во Владимирской области один из самых высоких процентов смертей от ковид-19

icon 11/06/2020
icon 15:31

©

Владимирские новости

Во Владимирской области более 1% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. Показатели выше чем у нас в ЦФО зафиксированы только в Московской области и в Тверской. 

Согласно расчетам Проектного офиса Информационного центра по коронавирусу в России (ИЦК), во Владимирской области 1,26% случаев коронавируса привели к летальному исходу. Этот показатель выше среднего показателя по ЦФО (без учета Москвы).

Средний показатель смертности по ЦФО равен 1,05%, по России - 1,3%. Наибольший показатель смертности от коронавируса в ЦФО зафиксирован в Тверской области (2,04%), наименьший - в Тамбовской (0,22%).

Напомним, во Владимирской области почти 55% на данный момент продолжают лечение. Всего в России почти 47% выявленных заболевших продолжают лечение.