Во Владимирской области за сутки выздоровело 164 человека с коронавирусом
©
По состоянию на 11:00 12 июня во Владимирской области лабораторно подтверждено 66 новых случаев заболевания Covid-19.
Из них 24 – в Гусь-Хрустальном,
11 – в Собинке,
9 – во Владимире,
5 – в Меленках,
по 4 – в Муроме и Киржаче,
3 – в Юрьев-Польском,
по 2 – в Коврове и Камешково
по 1 случаю в Судогде и Александрове.
Эти данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.
Всего в области зарегистрировано 3390 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией:
707 – во Владимире,
521 – в Гусь-Хрустальном,
432 – в Петушках,
310 – в Муроме,
291 – в Александрове,
245 – в Коврове,
134 – в Собинке,
128 – в Кольчугино,
116 – в Юрьеве-Польском,
102 – в Судогде,
89 – в Вязниках,
82 – в Киржаче,
63 - в Меленках,
57 – в Суздале,
52 – в Камешково,
26 – в Радужном,
24 – в Красной Горбатке и
11 – в Гороховце.
Предприняты все необходимые меры по определению круга лиц, с которыми они контактировали.
Наличие свободного коечного фонда для лечения больных Covid-19 – 54,9%.
1667 пациентов с новой коронавирусной инфекцией в регионе выздоровели, в том числе за 11 июня – 164 человека.
За период наблюдения в области отмечено 44 летальных случая. Статистика по умершим формируется только после проведения всех необходимых исследований.
В лабораториях медицинских учреждений региона, Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области (Роспотребнадзор), Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии (Петушинский район) и Приволжского исследовательского медицинского университета (Нижний Новгород) проведено 89118 исследований на новую коронавирусную инфекцию (в том числе в медицинских учреждениях – 53925 исследований).
Число обращений больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций за 11 июня (средне тяжёлые и тяжёлые формы) – 209, больных с признаками внебольничной пневмонии –93. По состоянию на этот день на стационарном лечении находилось 41 пациента с ОРВИ и 814 – с пневмонией.