«Добрые крышечки» в офисах «Хартии»

icon 16/06/2020
icon 14:02
«Добрые крышечки» в офисах «Хартии»

Автор: фото: mvestnik.ru

фото: mvestnik.ru

Региональный оператор приступает к сбору пластиковых крышек для благотворительного проекта. 

"Добрые крышечки" - Российский благотворительный волонтерский проект, цель которого - помощь детям-сиротам и достижение положительного экологического эффекта. Пластиковые крышечки собираются на пунктах приема, а затем крупную партию направляют на завод по переработке, где крышечки взвешивают и  перечисляют сумму, эквивалентную стоимости собранного сырья, благотворительному фонду "Волонтеры в помощь детям-сиротам".

Во всех офисах ООО «Хартия» во Владимирской области установлены контейнеры для сбора завинчивающихся пластиковых крышечек от питьевых продуктов. В дальнейшем количество адресов установки емкостей для приема увеличится.

Напомним, 23 марта в рамках экологического совета подписано трехстороннее соглашение между Правительством Владимирской области, компанией «Хартия-Владимир» и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Согласно документу, региональный оператор осуществляет сбор и транспортирование пластиковых крышек с целью передачи вырученных средств Фонду. Подобное сотрудничество с фондом «Хартия» осуществляет во всех регионах присутствия.

Информация о текущем сборе средств регулярно обновляется на странице благотворительного фонда.