Вязниковский льнокомбинат отключили от электричества за долги

icon 17/06/2020
icon 09:30
Важная новость
Вязниковский льнокомбинат отключили от электричества за долги

Автор:

Энергетики вместе с судебными приставами провели рейд по ограничению подачи электроэнергии котельной АО «Вязниковский льняной комбинат». Это последний объект предприятия, на который осуществлялась поставка ресурса. Ограничительные меры были введены на основании решения Арбитражного суда Владимирской области.

АО «Вязниковский льняной комбинат» является системным неплательщиком и одним из крупнейших должников энергоснабжающей компании. Задолженность компании за электроэнергию по состоянию на 20 мая 2020 года достигла 16,1 млн рублей. В ходе рейда специалистами ООО «ЭСВ» проведена опломбировка энергооборудования котельной, а также проверены пломбы на других объектах комбината, на которых ограничения были введены ранее.

В прошлом году АО «Вязниковский льняной комбинат» неоднократно препятствовал доступу представителей сбытовой компании и сетевой организации к энергоустановкам для введения режима ограничения. По данным фактам Арбитражным судом предприятие дважды привлекалось к административной ответственности. Сумма штрафов составила 50 и 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ООО «ЭСВ».