Из-за коронавируса власти Владимирской области не будут пересматривать тарифы за тепло

icon 17/06/2020
icon 13:30
Важная новость
Из-за коронавируса власти Владимирской области не будут пересматривать тарифы за тепло

Автор:

В условиях изменившейся социально-экономической ситуации и реализации на уровне Правительства России всех возможных мер, направленных на снижение платёжной нагрузки на потребителей, Владимир Сипягин решил перенести срок введения нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на 1 января 2021 года (постановление АВО от 15.06.2020 № 374).

«Это решение позволит снизить платёжную нагрузку на население при оплате коммунальных услуг. Отсрочка по времени даст возможность за этот период собственникам жилых помещений принять решение об установке приборов учёта тепловой энергии там, где техническая возможность позволяет это сделать», – отметил врио заместителя Губернатора Роман Годунин.

Окончательный переход от множества муниципальных нормативов по отоплению к единым областным в регионе планировалось завершить с 1 июля 2020 года введением в действие новых нормативов, утверждённых постановлением департамента цен и тарифов администрации области от 10.12.2019 № 47/1.

В целях снижения экономических последствий для жителей региона Губернатор Владимир Сипягин с 1 января 2020 года ввёл дополнительные меры социальной поддержки, которые носят заявительный характер (постановление АВО от 08.11.2019 № 785). В областном бюджете на эти цели предусмотрено более 100 млн рублей, сообщили в администрации Владимирской области.

Учитывая, что из-за введения мер повышенной безопасности в связи пандемией коронавируса свои права на получение субсидии граждане не смогут реализовать своевременно и в полном объёме, а это касается 125 тысяч жителей области, глава региона повторно рассмотрел этот вопрос.