Владимир, Москва, мир: главное о коронавирусе сегодня

icon 24/06/2020
icon 22:00
Главная новость
Владимир, Москва, мир: главное о коронавирусе сегодня

Автор:

"Владимирские новости" продолжают информировать своих читателей о том, как развивается пандемия коронавируса в регионе, стране и мире. Ниже основные новости, которые обсуждают 24 июня.

Владимирская область

За минувшие сутки во Владимирской области лабораторно подтверждено 50 новых случаев заболевания Covid-19.

По муниципалитетам они распределились следующим образом:

9 – в Вязниках,

7 – в Гусь-Хрустальном,

по 6 – в Собинке и Петушках,

по 5 – в Александрове и Юрьеве-Польском,

по 4 – во Владимире и Киржаче,

3 – в Коврове и

1 – в Суздале.

Всего в области зарегистрировано 4056 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Уханьская зараза охватила регион полностью: 782 – во Владимире, 641 – в Гусь-Хрустальном, 491 – в Петушках, 364 – в Муроме, 330 – в Александрове, 287 – в Коврове, 229 – в Собинке, 169 – в Юрьеве-Польском, 142 – в Вязниках, 137 – в Кольчугино, 114 – в Судогде, 101 – в Киржаче, 77 – в Меленках, 70 – в Суздале, 52 – в Камешково, 31 – в Радужном, 26 – в Красной Горбатке, 13 – в Гороховце.

Наличие свободного коечного фонда для лечения больных Covid-19 составляет 71,4 процента.

2371 пациент с новой коронавирусной инфекцией в регионе выздоровел, в том числе за 23 июня – 93 человека. За период наблюдения в области отмечено 55 летальных случаев.

 

 

Россия

  • Всего по России число больных COVID-19 увеличилось до 606 881. За сутки диагноз подтвердился у 7176 человек (+1,2%), из них 2272 без симптомов. Зафиксировано 154 новых летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 12 393 человека. Всего с начала пандемии выздоровели 368 822 человека, умерли 8513.
  • В Москве суточный прирост заразившихся стал минимальным за 2,5 месяца. За день COVID-19 в столице диагностировали у 811 человек.
  • Появились первые данные о последствиях введения российской вакцины от COVID-19 добровольцам. В первые часы после введения вакцины у некоторых из них незначительно повышалась температура и начиналась головная боль. Однако в течение суток эти симптомы исчезали.
  • Умер верховный лама Тувы Джампел Лодой, заразившийся коронавирусом несколько недель назад.
  • У четверти россиян в ближайшем окружении есть заболевшие коронавирусом — родные или друзья, выяснили эксперты Высшей школы экономики.
  • Данные официальной статистики и оперативного штаба по смертности от коронавируса не совпадают, потому что их получают из разных источников, объяснил в интервью РБК глава Росстата Павел Малков.
  • В Мордовии от COVID-19 умерли две сестры — семеро детей остались сиротами.
  • Депутат Госдумы Геннадий Онищенко назвал Красную площадь, на которой проходит парад Победы, самым безопасным местом в России и в мире.

Мир

  • Количество заразившихся коронавирусом в мире за минувшие сутки составило 179 тысяч человек. Наибольшее количество заражений выявлено в Бразилии (более 40 тысяч), на втором месте США - более 36 тысяч, в тройке также Индия с 15 тысячами заболевших.
  • Трамп ввел ограничения на выдачу рабочих виз. Из-за экономического спада, вызванного пандемией коронавируса, ряд временных рабочих виз «представляет необыкновенную угрозу для занятости» американцев, отметил он.
  • На Чернобыльской АЭС зарегистрировали случай заражения коронавирусом. Заразившийся сотрудник в последний раз был на станции 9 июня, после чего ушел в отпуск.
  • Власти Евросоюза обсуждают список стран, для которых с 1 июля будет снят запрет на въезд в ЕС в качестве ослабления мер, введенных из-за пандемии коронавируса. В предварительный список не попали три страны — Россия, США и Бразилия.
  • Власти Саудовской Аравии из-за эпидемии коронавируса разрешили участвовать в хадже — паломничестве к святым местам ислама в Мекке и Медине — только ограниченному числу паломников, которые уже находятся на территории королевства.
  • Бразилия, занимающая второе место в мире по числу заболевших COVID-19, начала испытания вакцины, сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах, знакомый с этой программой.
  • В казино Лас-Вегаса туристам придется играть в масках.
  • Берлинский марафон в 2020 году не состоится из-за пандемии коронавируса, сообщается на официальном сайте соревнований.

 По материалам российских и зарубежных СМИ