В Муроме отменили ежегодный концерт в День любви, семьи и верности

icon 30/06/2020
icon 09:30
Важная новость
В Муроме отменили ежегодный концерт в День любви, семьи и верности

Автор: Фото: gmzona.ru

Фото: gmzona.ru

Об этом сообщили муромские журналисты. Большой концерт на набережной отменили из-за эпидемиологической ситуации в стране. Обычно, он собрал тысячи людей на берегу Оки, а праздник посещала чета Медведевых и звезды российской эстрады. 

В этом году должен был пройти 13-ый праздник в честь святых Петра и Февронии – День любви, семьи и верности. В интернете даже можно найти программу празднования, намеченную на 4 июля. Однако, по обновленной информации, массовых мероприятий с ярмарками и фестивалем не будет. 

Впервые массовый праздник в Муроме в честь Дня любви, семьи и верности прошел в 2008 году. С тех пор он становится только масштабнее и популярнее. Например, он вошел в ТОП Этнографических Опен-Эйр Фестивалей-2019. А специально расписаться в день благоверных святых приезжают десятки пар со всей страны. На его проведение в прошлом году потратили больше 10 миллионов рублей.

А вот чествовать семьи «За любовь и верность» в Муроме будут и в этом году, но не во Дворце культуры, а на уличной площадке с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.