Россия:

За последние сутки в России выявлено 6 693 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 30,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 154 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 9 220 человек.

В Москве скончались 35 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус.

В России в период карантина было сокращено 680 000 работников, заявил глава Минэкономразвития.

Согласно отчету аналитического центра НАФИ, у 45% россиян совсем или почти не оказалось сбережений к началу пандемии коронавируса.

Свыше 40% российских ресторанов возобновили работу после снятия ограничительных мер, сообщает независимая ресторанная премия Wheretoeat.

Генеральный директор центра «Вектор» рассказал, что три прототипа вакцины от коронавируса успешно прошли испытания на способность формировать иммунный ответ.

Десять столичных городских стационаров, ранее перепрофилированных для госпитализации пациентов с коронавирусом, уже вернулись к нормальному режиму работы.

Мир:

Общее количество зараженных в мире с начала пандемии достигло 10 412 421. За минувшие сутки в мире выявили 162 583 новых случая инфицирования коронавирусом. За день умерли 3 737 человек (всего с начала пандемии 508 228), выздоровели 110 694 человека (всего 5 668 668).

Не менее 14 американских штатов решили приостановить отмену ограничительных мер, в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

Канадская компания Cirque du Soleil («Цирк дю солей»), которая делает большие цирковые постановки по всему миру, подала заявление на защиту от банкротства. В марте компания вынуждена была остановить все свои шоу из-за пандемии.

За минувшие сутки в Эстонии не зарегистрировано ни одного нового случая заражения коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения планирует направить в Китай команду для расследования причин происхождения коронавируса SARS-CoV-2, заявил глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус. По его словам группа ВОЗ отправится в Китай уже на следующей неделе.

Сотрудники шести логистических центров Amazon в Германии начали забастовку из-за десятков заразившихся коронавирусом коллег. Забастовка была организована профсоюзом Verdi и продлится как минимум 48 часов. Представители профсоюза обвиняют компанию в том, что она не предоставляет сотрудникам информацию о количестве заразившихся коронавирусом работников.