В МЧС назвали причину пожара в ДК Гусь-Хрустального

icon 01/07/2020
icon 15:41
Главная новость
В МЧС назвали причину пожара в ДК Гусь-Хрустального

Автор:

Вчера вечером в городе Гусь-Хрустальный произошло возгорание в местном ДК. Сообщение о возгорании поступило на пульт Главного управления МЧС России по Владимирской области в 21.16. 

На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения по повышенному второму номеру вызова. Огнеборцами было установлено что происходит горение кровли на площади 1500 кв.м. Из-за быстрого распространения огня площадь пожара увеличилась до 2400 кв.м. От огня пострадали часть третьего этажа, зрительный зал и сцена.

Как было установлено позже, звонок о пожаре в пожарную охрану поступил поздно. Быстрому распространению огня также способствовал тот факт, что очаги распространения пожара находились сразу в нескольких местах, что может свидетельствовать о поджоге здания в нескольких местах. Эта версия сейчас расследуется дознавателями МЧС России.

Пожарным удалось не допустить распространения огня на рядом стоящее здание стадиона.

На месте работают 18 единиц техники и 40 человек личного состава от МЧС России, общая группировка сил и средств – 28 единиц техники и 65 человек.

В 23.20 пожар был локализован на площади 2400 кв.м. В 03.00. было ликвидировано открытое горение. Продолжается проливка здания и разбор сгоревших конструкций.

Погибших и пострадавших нет.

Рассматриваются две версии причин возникновения пожара — поджог или электротехническая (неисправность электропроводки или электрооборудования). На месте работает испытательная пожарная лаборатория.