По всей области возбуждаются уголовные дела за фиктивную регистрацию мигрантов

icon 07/07/2020
icon 19:30
По всей области возбуждаются уголовные дела за фиктивную регистрацию мигрантов

Автор:

Полицейские установили, что в период с марта по июнь текущего года 37-летний житель Коврова, выступая в качестве принимающей стороны, предоставил в территориальный отдел по вопросам миграции шесть уведомлений о прибытии граждан из Средней Азии, указав место их проживания в своей квартире. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранцам, прибывшим в Россию, у мужчины не было.

Аналогичное дело завели в Гороховецком районе. 14 января 2020 года местная жительница 1979 г.р. обратилась в миграционный пункт отделения МВД России по Гороховецкому району с уведомлением о прибытии иностранного гражданина. Выступая в качестве принимающей стороны, женщина поставила на миграционный учет гражданина Украины, указав место его проживания в своей квартире. Однако намерения предоставить жилое помещение для проживания иностранного гражданина у нее не было.

А в Вязниковском районе перед судом предстанет житель города Вязники 1966 года рождения, сообщили в областной полиции. С декабря 2019 года мужчина фиктивно поставил на миграционный учет в своей квартире по месту жительства двух жителей ближнего зарубежья. Указанные граждане никогда в данной квартире не появлялись. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.