Депутаты Заксобрания попросили главу региона разобраться с резонансными пожарами

icon 07/07/2020
icon 15:00
Депутаты Заксобрания попросили главу региона разобраться с резонансными пожарами

Автор:

На 10 июля назначено тематическое заседание по этому вопросу. Губернатор Владимир Сипягин пригласил представителей областного парламента принять в нем участие.

Напомним, оба учреждения — областной театр драмы и ДК г.Гусь-Хрустального — серьезно пострадали в пожарах в последних числах июня.

Председатель Заксобрания Владимир Киселев обратил внимание на то, что пока нет понимания по дальнейшим действиям. Депутат Михаил Максюков подчеркнул, что хочется реальной помощи — не только областному театру, но и муниципальному Дому культуры в райцентре.  Тем более, что руководитель Минкульта Ольга Любимова обещала помочь с восстановлением здания на Театральной площади Владимира. К пожеланию Максюкова присоединилась и депутат Елена Лаврищева.

«По областному драмтеатру реально восстановить? Реально! А по Гусю – сомневаюсь. Это большая боль. Там надо разбираться, почему произошел пожар. Он очень странный», - ответил губернатор Владимир Сипягин. 

Депутаты уверены - такие объекты культуры необходимо страховать. Глава региона выразил сомнение, что сможет найти на это средства.