Романа Годунина не утвердили на должность заместителя губернатора области по ЖКХ и энергетике

icon 07/07/2020
icon 17:00
Романа Годунина не утвердили на должность заместителя губернатора области по ЖКХ и энергетике

Автор:

Сегодня на очередном заседании Заксобрания депутаты согласовывали должность заместителя губернатора Владимирской области, курирующего сферы ЖКХ и энергетики. Сейчас на этом месте работает врио замгубернатора Роман Годунин.

В сферу его обязанностей входит ЖКХ, энергосбережение, природопользование и охрана окружающей среды, ГЖИ и дорожно-транспортный комплекс, тепло- и энергоснабжение, лесное хозяйство, строительство и архитектура. Роман Годунин координирует работу шести департаментов и нескольких государственных инспекций.

Он начал свою работу со 2 апреля и успел лично пообщаться с законодателями. Но однако, депутаты не согласовали его кандидатуру на столь высокую должность.

Только 6 голосов отдали «за», 6 против, 16 вообще воздержались. Губернатор Владимирской области отметил, что некоторые руководители уходили из области именно из-за того, что после такой реакции у них пропадало желание работать.

«Роман Годунин ни разу не был замешан ни в одной незаконной истории. Я не знаю, чем вызвано такое решение. Молодой местный парень, член «Единой России», что нам еще – инопланетянина привести?» - подытожил Владимир Сипягин.