Во Владимирской области снизят налог на лодки и катера

icon 08/07/2020
icon 18:00
Во Владимирской области снизят налог на лодки и катера

Автор: фото: tulav.ru

фото: tulav.ru

По  решению депутатов Заксобрания транспортный налог на водные транспортные средства в 33 регионе будет снижен в три раза. Изменения коснутся катеров и моторных лодок с мощностью двигателя до 100 л.с. 

По плану, закон должне вступить в силу уже с 1 января 2021 года. Обладатели перечисленных водных транспортных средств будут платить не 100, а 30 рублей.

За шесть лет, с 2014 года, в регионе  снято с регистрационного учета 2160 маломерных моторных судов (с мощностью двигателя до 100 л.с.). Большая часть из них была поставлена на учет в соседних регионах.

Сравнительный анализ налоговых ставок, проведенный депутатами Законодательного Собрания, показывает: размер налоговых ставок во Владимисркой области в отношении катеров, лодок, гидроциклов и других водных транспортных средств превышает аналогичные показатели в других субъектах РФ. 

В их числе, например, Ивановская, Ярославская, Нижегородская, Кировская, Воронежская, Астраханская, Вологодская, Тверская, Архангельская, Орловская, Самарская и Тульская области. Послабления по налогам со временем должны выровнять эту ситуацию, считают депутаты.