Ковровчанин за неполный год «накопил» несколько преступлений

icon 08/07/2020
icon 20:30
Ковровчанин за неполный год «накопил» несколько преступлений

Автор:

В Коврове завершили расследование уголовного дела 36-летнего местного жителя. Он обвиняется сразу в нескольких преступлениях - в краже, управленнии автомобилем в нетрезвом виде повторно и покушении на кражу. Как рассказали в пресс-службе областной полиции, в феврале текущего года ковровчанин, находясь в гостях у своего знакомого, совершил кражу мобильного телефона и зарядного устройства к нему. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина похитил чужое имущество и покинул квартиру. Потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб на сумму более 27 тысяч рублей. Впоследствии похищенный телефон он продал неустановленному лицу.

В апреле мужчина снова нарушил закон. Он сел за руль в пьяном виде, хотя ранее он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имел прав на вождение.

В том же месяце хулиган решил вместе со знакомым обокрасть частный дом на территории садового товарищества с целью хищения имущества. Однако довести преступление до конца они не смогли.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.