20 нуждающихся семей получили оргтехнику для учебы

icon 09/07/2020
icon 07:30
20 нуждающихся семей получили оргтехнику для учебы

Автор: Фото: ОНФ

Фото: ОНФ

Акцию инициировали активисты ОНФ во Владимирской области для семей, чьи дети по нуждались в компьютерах для учебы. На днях очередной компьютер доставили семье с ребенком-инвалидом, проживающей в городе Кольчугино, 

Семья Грязновых воспитывает ребенка-инвалида, который совсем недавно перенес микроинфаркт. Когда обучение перевели на дистанционную форму, старенький ноутбук сломался. Для покупки нового – у Грязновых денег нет, и они решили обратиться за помощью к добровольцам.

«Очень неудобно было заниматься ребенку. Приходилось все делать через телефон: узнаешь задание, скачиваешь картинку, на маленьком экране пытаешься разобрать буквы и цифры – не всегда получается. Решенные задачи направляли обратно. Ноутбук у нас сломался, мастер подтвердил. А что делать? Надо было как-то учиться. За помощью обратились, не думали, что помогут, а тут такое», – поделилась Юлия Грязнова.

Активисты ОНФ отметили, что на призыв сдать ненужную компьютерную технику в рабочем состоянии откликнулись многие жители региона. Инженеры-техники осматривают ее на предмет работоспособности, в случае необходимости ищут комплектующие, ремонтируют, а также проводят полную дезинфекцию.