В Киржаче бывшего начальника колонии оштрафовали на 20 тысяч рублей

icon 09/07/2020
icon 12:00
В Киржаче бывшего начальника колонии оштрафовали на 20 тысяч рублей

Автор:

Он разрешал одному заключенному покидать колонию взамен на выполнение услуг. Суд вынес постановление в отношении  бывшего  начальника ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области.

За превышение полномочий на него было возбуждено уголовное дело, но позже его прекратили. Как следует из предъявленного обвинения, бывший начальник ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области,  занимая  в период с конца марта 2018 года по  февраль 2019 года руководящие должности. Он заставил выполнять строительные и ремонтные работы зданий учреждения силами одного из осужденных участка колонии-поселения. Взамен зеку разрешили самовольный беспрепятственный выезд за пределы исправительного учреждения, при отсутствии на то законных оснований.

Поскольку преступление относится к категории средней тяжести,  было совершено должностным лицом впервые, а также с учетом личности обвиняемого, который  признал свою вину и раскаялся в содеянном, загладил фактически причиненный  преступлением вред, уголовное преследование в отношении него судом  прекращено, ему назначен судебный штраф в размере 20 000 рублей.