Полиция провела беседу с женщиной, чей 12-летний сын управлял автомобилем

icon 09/07/2020
icon 10:30
Важная новость
Полиция провела беседу с женщиной, чей 12-летний сын управлял автомобилем

Автор:

Профилактическая беседа стала наказанием для матери 12-летнего мальчика, разрешившей ребенку управлять автомобилем. Так же на нарушительницу было составлено два протокола. За неисполнение родительских прав ей грозит штраф от ста до пятисот рублей, а вот за передачу управления автомобилем она заплатит тридцать тысяч рублей.

«Полицейскими установлена личность женщины, передавшей управление транспортным средством несовершеннолетнему. В отношении нарушительницы составлены административные протоколы за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. Женщина в содеянном раскаялась. Сотрудники полиции провели с нарушительницей профилактическую беседу, напомнив, что подобные действия угрожают безопасности водителя, пассажиров, а также других участников дорожного движения», - сообщили в пресс-службе МВД России по Владимисркой области.

Напомним, достижениями своего сына по части управления механическим транспортным средством, женщина похвасталась в своем инстаграм, снабдив видео хвастливыми комментариями. Навыки ребенка оценили не только подписчики женщины, но и правоохранительные органы.