13 июля в Москве отменят масочный режим и разрешат развлекаться

icon 09/07/2020
icon 17:30
Важная новость
13 июля в Москве отменят масочный режим и разрешат развлекаться

Автор:

13 июля наступит ряд послаблений. Самое главное, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, маски станут не обязательны. Так снятие очередных ограничений намечено на 13 июля и 1 августа.

С 13 июля снимаются ограничения на работу аттракционов, парков культуры и отдыха, досуговых центров, секций, кружков и дискотек. Единственный момент - все развлекательные объекты должны быть заполнены максимум наполовину.  Разрешается очная работа образовательных учреждений, детских лагерей и развлекательных центров.

С 1 августа можно будет ходить в театры, кинотеатры, концертные залы, в которых не более 3 тысяч посадочных мест. Залы разрешат заполнять тоже лишь на 50%. Число зрителей спортивных соревнований можно увеличить с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун. 

Во Владимирской области кинотеатры надеются открыться до конца лета. Из недавних послаблений - в нашем регионе снимаются ограничения с учреждений физической культуры и спорта при условии соблюдения санитарных норм, установленных Роспотребнадзором. Возобновить работу могут открытые и закрытые спортивные сооружения, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны и фитнес-клубы без продажи еды и напитков.