Политолог Дмитрий Нечаев: Как только соколы Жириновского уйдут из регионов, станет лучше

icon 09/07/2020
icon 20:06
Важная новость
Политолог Дмитрий Нечаев: Как только соколы Жириновского уйдут из регионов, станет лучше

Автор:

Ситуцию с задержанием Сергея Фургала, демаршем Жириновского и ответом Сипягина для "Владимирских новостей" прокомментировал руководитель консалтинговой структуры АНО "Институт политического анализа и стратегий" политолог Дмитрий Нечаев.

"Я давно наблюдал за региональной работой оппозиционных губернаторов. Когда к Алексею Островскому, возглавляющему Смоленскуюобласт, добавились Фургал в Хабаровском крае и Сипягин во Владимирской области, многие рассчитывали, что количество перерастёт в качество. Но так не случилось: в Смоленске мы сейчас можем наблюдать неудачный пример губернаторства, обвинения Фургала в криминальных статьях и слабость политических позиций Сипягина в регионе, говорит о том, что вхождение соколов Жириновского во власть удачным назвать нельзя.

У ЛДПР, в отличии от "Единой России", пока нет "сита" против жуликов, проходимцев и воров, накопленного годами. Поэтому сейчас партия Жириновского представляет себя Ноев ковчег: каждой твари по паре. Сомнительной твари, но все же.

То, что произошло с Фургалом - закономерно, но неоднозначно. По моему мнению, его расклад - попасть туда, где сейчас "отдыхает" Никита белых и Вячеслав Гайзер. То есть получить по заслугам. Если бы у силовиков не было бы конкретных доказательств, скандала бы не было. 

Жириновский своим демаршем сейчас выглядит как ежик, решивший идти напрямую.  Это сломает его колючки и полностью испортит ему имидж. Он должен исключить Фургала из партии, а не заявлять, что отзовет своих однопартийцев из регионов. Он не понимает, что как только ЛДПРовские губернаторы покинут свои регионы, они сделают большое благо для населения. В любом случае, их смена будет логична. 

Орлова не очень удовлетворяла требованиям, которые на самом деле стоит предъявлять губернаторам, а Сипягин делает еще хуже. Но теперь уже всем хочется, чтобы на место губернатора - неудачника пришли более толковые люди", поделился 

Дмитрий Нечаев – политолог, доктор политических наук. Возглавляет консалтинговую структуру АНО "Институт политического анализа и стратегий" и региональное деловое издание "Экономика и жизнь-Черноземье". Преподает в ряде высших учебных заведений. Профессор кафедры "Связи с общественностью", профессор кафедры политологии, государственного и муниципального управления.