Детский сад в Сновицах-Веризино сдадут до конца этого года

icon 10/07/2020
icon 12:32
Детский сад в Сновицах-Веризино сдадут до конца этого года

Автор: Фото: пресс-служба администрации Владимира

Фото: пресс-служба администрации Владимира

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин проверил строительство нового детского сада в Сновицах-Веризино в районе дома по ул. Куйбышева, 5-ж. 

Как сообщили в городской мэрии, в рамках национального проекта «Демография» в областной столице теперь ежегодно вводится в эксплуатацию, в среднем, по 200 мест в детских садах.

Так, в 2019 году построены четыре новых ясельных корпуса на 200 мест. В 2020 году открыт новый детский сад № 11 в Юрьевце на 190 мест, запланирован ввод двух детских дошкольных учреждений в микрорайоне Сновицы-Веризино на 115 и 50 мест, а также еще одного детского сада на 50 мест на ул. Тихонравова.

Подрядчик Александр Протопопов рассказал, что 3-этажное здание на 115 мест планируется сдать городу не позднее декабря 2020 года. На объекте уже выполнены работы по подведению коммуникаций, нулевой цикл и фундаменты, а сейчас производится кирпичная кладка, устройство входных групп и закладка фундамента автономной котельной.

Под новый детский сад выделен просторный земельный участок, его площадь позволит разместить 7 комфортных прогулочных веранд, разнообразные площадки для активных занятий на свежем воздухе и малые архитектурные формы.

Александр Протопопов заверил Андрея Шохина, что сразу после вывода с объекта тяжелой техники строители начнут работы по благоустройству территории и постараются сдать детский сад точно в срок или даже раньше. Андрей Шохин заметил, что ему нужен не «показательный аврал», а хорошее качество работ в соответствии с утвержденным графиком. Но если подрядчики завершат строительство с опережением, то городское управление образования сможет раньше сдать документы на получение лицензии, и тогда новый детский сад примет воспитанников уже в начале 2021 года.

Андрей Шохин заверил жителей, что уже в сентябре 2020 года буквально по соседству, в зоне малоэтажной застройки на улице Полянка, завершится строительство нового детского сада на 50 мест. А следующим большим социальным объектом, который мэрия планирует построить в Сновицах-Веризино, станет общеобразовательная школа.