За выходные во Владимирской области удалось избежать двух трагедий на воде

icon 13/07/2020
icon 11:30
Важная новость
За выходные во Владимирской области удалось избежать двух трагедий на воде

Автор:

Двое несовершеннолетних жителей Владимирской области теперь могут праздновать свой день рождения как минимум два раза в год. Им посчастливилось не утонуть в водоемах 33 региона в эти жаркие выходные. 

В пятницу вечером девочка 2005 года рождения была спасена сотрудниками местной станции. Поздним вечером пятницы она купалась на участке реки Клязьмы в городе Гороховец. Благодаря тому, что свой заплыв она организовала в районе спасательной станции, трагедии удалось избежать.

Когда девушка начала тонуть, ее крики о помощи услышал дежурный спасатель Игорь Кулыгин. В результате слаженных и оперативных действий она была спасена, после чего передана родителям. Жизни и здоровью ничто не угрожает.

Вечером в субботу похожее происшествии случилось в населённом пункте имени Воровского в Судогодском районе. Правда, там роль спасателя на себя пришлось примерить обычному человеку. Компания из трёх человек отправилась купаться на запрещённое место – местный заводской пруд. В какой-то момент подросток 2003 года рождения начал тонуть. Его приятель вытащил его на берег в бессознательном состоянии, после чего подросток был передан медикам и госпитализирован.