В Законодательном Собрании Владимирской области наградили лучших журналистов

icon 13/07/2020
icon 17:00
   В Законодательном Собрании Владимирской области наградили лучших журналистов

Автор: Фото пресс-службы Законодательного Собрания Владимирской области

Фото пресс-службы Законодательного Собрания Владимирской области

9 июля Владимир Киселев вручил дипломы победителям традиционного конкурса журналистов, освещающих законотворческую деятельность в регионе.

Лучшими парламентскими журналистами Владимирской области этим летом признаны сотрудники 17 редакций. Дипломантами стали 24 представителя СМИ. А всего за 9 лет проведения конкурса Законодательного Собрания награждены более 400 человек. На этот раз, исходя из требований соблюдения социальной дистанции, на церемонию вручения Заксобрание пригласило только половину дипломантов.

Спикер Владимир Киселев поблагодарил журналистов за профессиональную работу и объективность в освещении деятельности депутатского корпуса. Председатель ЗС отметил, что собравшиеся сегодня - профессионалы в парламентской тематике. 

После поздравления победителей традиционно последовала беседа за чашкой чая. Говорили о проблемах медицины и экономике, о взаимоотношениях между исполнительной и законодательной властью, об эпидемии коронавируса и планах. На все вопросы спикер Владимир Киселев ответил максимально открыто.

Журналисты также отметили открытость пресс-службы ЗС и доступность информации о деятельности Законодательного Собрания. Отдельную благодарность Владимир Киселев получил за то, что в экономически трудное для СМИ время нашел возможность поддержать журналистов региона.

Победителей наградили по нескольким номинациям. По направлению «Печатное СМИ» (включая сетевые издания) награждена была и главный редактор «Владимирских новостей» Ольга Захарова.