Безработный житель соседнего региона орудовал в Муроме

icon 14/07/2020
icon 21:31
Безработный житель соседнего региона орудовал в Муроме

Автор:

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Муромский» возбуждены уголовные дела в отношении 33-летнего безработного ранее судимого жителя Нижегородской области. Мужчина подозревается в совершении нескольких имущественных преступлений.

Установлено, что днем 9 июля подозреваемый, находясь в городе Муроме на улице Фрунзе, через незапертую дверь проник в частный дом, откуда похитил барсетку с находящимся в ней кошельком и денежными средствами в размере 1 000 рублей.

В этот же день подозреваемый через незапертый балкон на первом этаже проник в квартиру на улице Владимирская, откуда похитил ноутбук. Сумма ущерба составила 20 000 рублей.  

Ранее судимый за аналогичные преступления мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий на территории соседнего региона и дал признательные показания.

Ноутбук он успел продать, а денежные средства потратить на личные нужды. В ходе расследования установлен покупатель ноутбука. Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено законной владелице.

В настоящее время фигурант арестован, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.