Владимирские таможенники обнаружили партию контрафактных ковриков для ванной

icon 14/07/2020
icon 16:59
Владимирские таможенники обнаружили партию контрафактных ковриков для ванной

Автор: Фото: Владимирская таможня

Фото: Владимирская таможня

Владимирская таможня предотвратила ввоз более 1 тысячи контрафактных ковриков для ванны.

Одна из торговых организаций подала на Владимирский таможенный пост (центр электронного декларирования) декларацию на ввоз партии напольных ковриков для ванны под товарным знаком «ZALEL». В ходе таможенного контроля выяснилось, что у импортера отсутствует разрешение правообладателя на использование данного товарного знака.

Коврики в количестве 1100 штук общей стоимостью 610,5 тысяч рублей ввозились из Китая и на момент декларирования находились в регионе деятельности Воронежской таможни. В ходе таможенного досмотра было установлено, что на все изделия пришиты фирменные ярлыки. Но разрешения на использование бренда правообладатель не давал ни изготовителю, ни импортеру.

Как рассказали в пресс-службе владимирской таможни, этикетки оказались идентичны оригинальным. Усмотрев в данной ситуации нарушение своих исключительных прав, правообладатель направил в таможню заявление о привлечении импортера к административной ответственности.

 В результате было возбуждено дело «Незаконное использование чужого товарного знака». Арбитражный суд Воронежской области вынес решение о привлечении организации - импортера к административной ответственности в виде предупреждения. Товар по решению суда подлежит конфискации и уничтожению в установленном порядке.