Во Владимирской области ликвидируют последствия ночной непогоды

icon 15/07/2020
icon 09:00
Важная новость
Во Владимирской области ликвидируют последствия ночной непогоды

Автор: фото: соцсети

фото: соцсети

Вчера вечером Главное управление МЧС России проинформировало население о том, что по данным Владимирского гидромета на территории региона ожидается сильная гроза и усиление порывов ветра. Гражданам было рекомендовано по возможности оставаться дома и не оставлять транспортные средства под деревьями и рекламными конструкциями.

Уже в первые часы прогноз оправдался, в первую очередь, на территории города Владимира, округа Муром, Муромского, Гусь-Хрустального, Меленковского районов.

В результате прохождения грозового фронта были повалены около 90 деревьев, повреждены 19 автомобилей и 24 линии электропередач. К счастью, никто не пострадал.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области координируют работу территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации последствий циклона.

В региональном управлении МЧС развёрнут штаб по контролю за проводимыми работами, в готовность приведена аэромобильная группировка.

Последствия циклона ликвидируются в основном силами коммунальных служб и энергетиков, для практических действий сотрудники МЧС привлекались в округе Муром – там они осуществляли работы по уборке упавших деревьев.

Всего к ликвидации последствий циклона от РСЧС привлекаются 50 бригад, 156 человек, 59 единиц техники.