Александр Субботин вошел в состав комиссии в сфере строительства при Экспертной группе проекта «Трансформация делового климата»

icon 15/07/2020
icon 17:36
Важная новость

Около 500 представителей бизнес-сообщества, органов власти научных и экспертных организаций из большинства регионов России включены в состав 11-ти комиссий в сферах строительства при Экспертной группе «Градостроительная деятельность и территориальное планирование» проекта «Трансформация делового климата». Составы комиссий утвердил руководитель Экспертной группы Леонид Казинец.

Основная задача комиссий, которые приступят к работе в ближайшее время, - подготовка предложений по улучшению бизнес-климата в строительстве, которые будут включены в правительственный план мероприятий «Трансформация делового климата».

Поддержанные Экспертной группой предложения по улучшению бизнес-климата будут вынесены на одобрение Экспертной группы ТДК, состав которой определен Правительством Российской Федерации.

От Владимирской области в комиссию вошел Александр Субботин, председатель Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель Владимирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Партия Роста».

Предполагается, что заседания Комиссии будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяц в очной форме или в форме заочного голосования. Комиссия будет осуществлять свою деятельность путем проведения периодических заседаний и принятия решений по вопросам ее компетенции.

Предложения, одобренные Экспертной группой, вначале будут поступать на заключение Минстроя России и других ведомств, затем в форме проекта Постановления Правительства РФ — на рассмотрение курирующего строительную отрасль Заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина. И только после этого этапа может выйти распоряжение Правительства об утверждении дорожной карты.






Материал предоставлен нашими партнерами