В регионе отменили особый противопожарный режим

icon 15/07/2020
icon 16:00
В регионе отменили особый противопожарный режим

Автор:

В связи с нормализацией пожарной обстановки с 15 июля во Владимирской области отменяется особый противопожарный режим, который действовал с 26 июня. Соответствующее постановление подписал Губернатор Владимир Сипягин.

В областной администрации напомнили, что с 7 апреля в регионе установлен пожароопасный сезон. Он предусматривает запрет на разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы. В период высокой пожарной опасности ограничено пребывание граждан в лесах, а также въезд в лес транспортных средств, за исключением транспорта, необходимого для обслуживания линейных сооружений в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Общее руководство по обеспечению пожарной безопасности в лесах и на торфяных месторождениях осуществляет комиссия администрации Владимирской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности совместно с Главным управлением МЧС России по Владимирской области, областным Департаментом лесного хозяйства, Межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ивановской и Владимирской областям, ГАУ ВО «Владимирский лесхоз», ООО «Мезиновское торфопредприятие», ООО «Кирюшинское», ФГБУ «Национальный парк «Мещёра», Костерёвским и Гороховецким филиалами ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны России.