Житель Владимирской области получил срок за ложное сообщение о теракте

icon 20/07/2020
icon 19:29
Житель Владимирской области получил срок за ложное сообщение о теракте

Автор:

УФСБ России по Владимирской области сообщает, что была выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя Владимирской области, 1979г.р., связанная с ложным сообщением об акте терроризма.

10 августа 2019 г. на телефонный номер 112 (единая дежурно-диспетчерская служба) от гражданина поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в жилом доме по адресу: Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Интернациональная, д. 40а.

В результате ситуационного реагирования было установлено, что указанная информация является ложной. Звонивший с ложным сообщением был пьян. После задержания при нем обнаружили сотовый телефон, с которого мужчина и совершил анонимный звонок.

В августе 2019 года на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов ОД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК России.

16 июля Гусь-Хрустальным городским судом  фигурант признан виновным в совершении преступления, и по совокупности совершенных им иных преступлений общеуголовного характера ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу пока не вступил.