Владимир Сипягин создал очередной совет при губернаторе по нацпроектам

icon 23/07/2020
icon 07:24
Владимир Сипягин создал очередной совет при губернаторе по нацпроектам

Автор:

Владимир Сипягин подписал Указ об образовании Совета по региональному развитию при губернаторе Владимирской области.

Курирующий административную реформу вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко пояснил, что появилась возможность объединить несколько совещательных органов при главе региона в единый Совет с повышением его статуса и расширением сферы деятельности. В связи с этим будут упразднены Координационный совет по стратегическому планированию и Наблюдательный совет по проектному управлению.

Совет по региональному развитию будет рассматривать вопросы, связанные с развитием региона,  формированием и проведением государственной политики в сфере регионального развития и государственного управления на территории области в соответствии с реализацией Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Кроме того, в ведении Совета будут находиться реализуемые в регионе национальные проекты, а также областные проекты и программы, сообщили в областной администрации. 

В состав Совета планируется включить высшее руководство Владимирской области, председателей Общественной палаты и Счётной палаты, руководителей территориальных органов ряда федеральных органов государственной власти, в том числе силового блока, вице-губернаторов и вице-спикеров Законодательного Собрания, глав муниципальных образований и руководителей ряда общественных объединений.

Председатель Совета – Губернатор Владимир Сипягин. Заместителем председателя Совета назначен заместитель Губернатора Аркадий Боцан-Харченко, который, в свою очередь, возглавит и президиум Совета.