В следующем году на реконструкцию водозаборов в районах потратят вдвое больше денег

icon 29/07/2020
icon 19:00
В следующем году на реконструкцию водозаборов в районах потратят вдвое больше денег

Автор:

В 2020 году на проект «Чистая вода» по нацпроекту «Экология» выделено более 120 млн рублей. С учётом запланированных объёмов и сроков завершения работ по состоянию на конец июля строительная готовность на объектах составляет 50% – в Лакинске, 35% – в деревне Никулино и 10% – в Юрьев-Польском. Как рассказали в областной администрации, пандемия коронавируса и связанные с ней сложности с поставками оборудования из-за границы не помешали подрядным организациям приступить к выполнению работ на объектах в соответствии с утверждённым графиком – в апреле-мае этого года.

В 2021 году в рамках федерального проекта «Чистая воды» во Владимирской области планируются к реализации мероприятия по строительству и реконструкции водозаборных сооружений в Гороховце, Киржаче, Кольчугино, Муроме, посёлке Городищи Петушинского района и посёлке Малыгино Ковровского района. Стоимость всех работ превысит 280 млн рублей.

В настоящее время органы местного самоуправления готовят проектно-сметную документацию и формируют пакеты документов, которые будут направлены в Минстрой России для включения объектов в Федеральную адресную инвестиционную программу.