Муромлянин забрал из банкомата чужие деньги

icon 02/08/2020
icon 16:00
Муромлянин забрал из банкомата чужие деньги

Автор:

3 июля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» с заявлением о хищении денежных средств, оставленных в банкомате, обратился 34-летний житель города Мурома. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Прибывшим сотрудникам полиции мужчина пояснил, что, находясь у банкомата в торговом зале магазина и проводя операции по карте, отвлекся и ушел, при этом деньги, которые были выданы банкоматом, не забрал. Вернувшись через пару минут, в банкомате их уже не обнаружил, сообщают в полиции.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, с учетом информации, полученной с камер видеонаблюдения, сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался 35-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, безработный местный житель.

Задержанный свою вину признал и пояснил, что, находясь в магазине и проходя мимо банкомата, заметил деньги. Денежные средства фигурант потратил на личные нужды.        

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».