Во Владимирской области работник решил разжиться комодом

icon 03/08/2020
icon 20:30
Во Владимирской области работник решил разжиться комодом

Автор:

Отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Муромский» завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в краже, рассказали в пресс-службе полицейского ведомства.

Отмечается, что 10 июня в дежурную часть поступило сообщение от руководителя одной из фирм по производству мебели, расположенной в Муромском районе. Мужчина сообщил, что в ходе ревизии была обнаружена недостача товара на сумму более 13 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в цехе.

В результате по подозрению в причастности к хищению комода, предназначенного для продажи, был задержан 41-летний работник данной фирмы. Фигурант в содеянном сознался, похищенное имущество было изъято.

Установлено, что 22 мая подозреваемый загрузил готовый товар, предназначенный для отправки заказчику, при этом им был погружен комод, не числившийся в накладной, который им был выгружен у себя дома. Недостача была выявлена собственником в ходе плановой ревизии.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.