В Муроме соседи судятся из-за пчел

icon 04/08/2020
icon 14:30
В Муроме соседи судятся из-за пчел

Автор: Фото: gazeta-leninsk.ru

Фото: gazeta-leninsk.ru

В Муромский городской суд поступило исковое заявление о соседей пчеловода. Они требуют, чтобы суд запретил ответчику размещать улья с пчелами на своем земельном участке.

В иске истцы указали, что являются собственниками земельных участков, по соседству с которыми ответчик размещает улья с пчелами. Содержание пчелиных ульев на участке ответчика нарушает права и законные интересы истцов. Пчелы ответчика неоднократно кусали истцов, членов их семей, в связи с чем, опасаясь этого, истцы вынуждены в период с апреля по октябрь большую часть времени проводить дома. То есть в летний период времени они ограничены в передвижении по своему земельному участку, не могут выполнять полностью работы по ведению подсобного и домашнего хозяйства, в теплый период времени вынуждены надевать на себя плотную одежду, головные уборы, сообщается в материалах дела.

Пчелы ответчика, кусая истцов и членов их семей, причиняют им физическую боль и страдания, заставляют испытывать чувства страха за себя и малолетних членов семьи. 

Дело находится в стадии подготовки к судебному разбирательству.