В Суздале заканчивается благоустройство города по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

icon 07/08/2020
icon 07:30
В Суздале заканчивается благоустройство города по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

Автор: Фото: Суздаль. РУ

Фото: Суздаль. РУ

Подходят к завершению ремонтные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе Суздале. Как рассказала 
Татьяна Корнеева, заместитель начальника отдела ЖКХ, уложили асфальт на улицах Советская и Гоголя, Транспортная. 
Завершились работы по устройству посадочных площадок остановок общественного транспорта. Подрядная организация приступает к монтажу остановочных павильонов на Ивановской заставе и в районе домов 47, 49 по ул. Гоголя. На ул. Советская в районе д. 14 остановочный павильон уже установлен. 
По окончании строительно-монтажных работ на отремонтированные участки дорог будет нанесена дорожная разметка. На Советской спилили 8 деревьев и выкорчевали пни. 

Ремонтные работы, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2020 году, уже завершены на ул. Толстого и ул. Пушкарская. За счет средств бюджета города на ул. Пушкарская будет оборудован «заездной карман» и посадочная площадка на месте существующей остановки общественного транспорта. В настоящий момент проходят торги по выбору подрядной организации на выполнение этих работ.

Справочно.
Участником Национального проекта «Безопасные и качественные дороги» Суздаль стал в 2018 году. В 2019 году в рамках его реализации выполнен капитальный ремонт дороги на бульваре Всполье. Стоимость работ составила 35,6 млн. руб.
В 2020 году, в рамках реализации национального проекта будут выполнены ремонтные работы на ул. Гоголя от пересечения с ул. Ленина до ул. Советской, от пятачка на ул. Советская до дома № 1, ул. Пушкарская от пересечения с ул. Ленина до Музея деревянного зодчества, ул. Толстого от пересечения с ул. Пушкарская до западного объезда города и ул. Транспортная.