В Лакинске городской парк благоустраивают по нацпроекту

icon 10/08/2020
icon 23:30
В Лакинске городской парк благоустраивают по нацпроекту

Автор: Фото: Администрация Владимирской области

Фото: Администрация Владимирской области

Областные власти проинспектировали работы по нацпроекту а Лакинске. Так, врио заместителя губернатора Роман Годунин проинспектировал, как ведётся реализация мероприятий национального проекта «Жильё и городская среда».

Полным ходом ведётся благоустройство городского парка у Дома культуры. Проект рассчитан на три года, однако с учётом того, что объём финансирования на 2021-2022 годы за счёт средств федерального бюджета для Владимирской области остаётся на прежнем уровне, а в некоторых муниципальных образованиях объекты благоустройства на этот период уже определены и проекты разбиты на три года, уже сейчас органы местного самоуправления этих городов могут приступить к заключению контрактов на выполнение работ по территориям, подлежащим благоустройству в 2021 году, с оплатой в 1 квартале 2021 года. Так могут сделать и власти Лакинска, что позволит жителям в более короткий срок получить новое, благоустроенное общественное пространство.

«Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, все работы продолжаются. И ещё раз прошу обратить внимание руководителей муниципалитетов на реальную возможность выполнить благоустройство общественных пространств в более сжатые сроки и активно ею воспользоваться», – отметил Роман Годунин.